Возрастное ограничение 18+

Во дворе дома на улице Репина в Екатеринбурге машина сбила маленького велосипедиста

10.00 Вторник, 13 августа 2019
В Екатеринбурге на улице Репина во дворе дома № 97 автомобиль Renault Logan сбил 10-летнего велосипедиста.

Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, автомобиль двигался по дворовому проезду вдоль дома когда из за припаркованного автомобиля неожиданно выехал ребёнок на велосипеде.

Прибывшие к месту ДТП медики поставили предварительный диагноз – «перелом костей таза, вывих правого плеча и ссадины», после чего увезли мальчика в ДМБ № 9.

Как было установлено сотрудниками ГИБДД, за рулем автомобиля находился 63-летний водитель со стажем вождения 45 лет. По его словам, до момента столкновения мальчика он не видел, тот выехал неожиданно.

Сотрудники Госавтоинспекции ещё раз напоминают родителям маленьких велосипедистов, что выезд на проезжую часть детям не достигшим 14 лет – запрещён, пересекать проезжую часть дороги можно только по пешеходным переходам, при этом обязательно спешившись. Кроме того необходимо напоминать детям об опасности не только двигающегося транспорта, но и припаркованного, именно он закрывает обзор как пешеходам и велосипедистам, так и водителям двигающегося транспорта.

«Госавтоинспекция обращается к родителям: напоминаем, что велосипедистам, не достигшим 14 лет, запрещено выезжать на проезжую часть, двигаться на велосипеде можно только по велодорожке и тротуару, не создавая при этом помех для движения пешеходов. Напомните детям, что припаркованный во дворе транспорт не менее опасен тем, что закрывает обзор водителям машин, движущихся по двору. Пересекать проезжую часть можно только по пешеходным переходам, и обязательно спешившись. Последнее актуально и для взрослых велосипедистов. Показывайте пример детям. Необходимо использовать защитную экипировку, а также перед выездом проверять исправность велосипеда», — говорится в сообщении ГИБДД.

Сотрудники отделения пропаганды ГИБДД Екатеринбурга ещё раз напоминают, что учить ребенка правилам дорожного движения нужно своим примером, причём, не от случая к случаю, а постоянно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK