Возрастное ограничение 18+

В Сысерти обнаружили свалку с документами. Прокуратура обещает покарать виновных

20.57 Понедельник, 12 августа 2019
Сысертская межрайонная прокуратура организовала проверку по сообщению СМИ об обнаружении свалки с документами, содержащими сведения ограниченного доступа.

Предварительно установлено, что местными жителями в лесном массиве вблизи д. Шайдурово Сысертского района обнаружены ксерокопии документов уголовно-правового и учетно-регистрационного характера, содержащие персональные данные физических лиц, в том числе копии процессуальных документов и иных материалов из уголовных дел.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки будет дана оценка законности размещения свалки в лесном массиве, а также соблюдению требований по организации хранения и учета документов, содержащих сведения ограниченного доступа.

Действия неустановленных лиц подпадают под ст. 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»), она предусматривает уголовную ответственность до 5 лет лишения свободы. Кроме того, ст. 310 УК РФ предусматривает наказание до 2 лет исправительных работ за разглашение данных предварительного расследования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK