Возрастное ограничение 18+

Сыну Каддафи Сейфу аль-Исламу требуется ампутация пальцев на руке

11.24 Пятница, 25 ноября 2011
Сыну Муаммара Каддафи, Сейфу аль-Исламу, необходима ампутация пальцев на руке – началась гангрена. К такому выводу пришел врач, который обследовал раненого, сообщает «Эхо Москвы». Без операции Каддафи-младший может серьезно заболеть, считает медик. Ранение руки он получил при бомбежке ВВС НАТО несколько недель назад. Сейчас его держат под арестом в городе Зинтан.

Как напоминают «Ведомости», бывшие повстанцы захватили Сейфа аль-Ислама Каддафи 19 ноября на юге страны. Международный уголовный суд обвиняет его в преступлениях против человечности, в частности в отдаче приказов о расстреле участников массовых акций протеста, которые начались в стране в феврале. Сам он был готов сдаться этому суду. Тем не менее Переходный национальный совет решил, что Каддафи-младшего будут судить в Ливии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK