Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге откроют развязку, соединяющую Академический с центром города

16.42 Пятница, 9 августа 2019
В Екатеринбурге 20 августа планируют открыть развязку на пересечении объездной дороги и улицы Серафимы Дерябиной. Однако автотранспорту можно будет двигаться только из Академического микрорайона в центр города.

Дорогу в обратном направлении – из центра в Академический – должны открыть к середине октября этого года. Именно о таких сроках говорилось на сегодняшнем объезде Ленинского района.

Гендиректор УК «Академический» и одновременно депутат гордумы Николай Смирнягин заявил, что микрорайон «вырос» из дорожной сети, существующей на данный момент. Теперь Академическому нужны дороги, ведущие из любой точки города. Помимо этого, Смирягин отметил, что существуют планы сделать микрорайон местом притяжения для жителей и гостей Екатеринбурга. Также он не исключает возможности проводить в Академическом крупнейшие международные мероприятия.

Напомним, что реконструкция развязки началась еще в октябре прошлого года. Планируется, что двухуровневую развязку сделают в 2021 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK