Возрастное ограничение 18+

Из-за капюшона куртки ребенок попал под BMW

18.11 Четверг, 24 ноября 2011
24 ноября в Екатеринбурге произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка-пешехода.

В 14 час. 30 мин. водитель автомашины БМВ двигался по ул. Ткачей со стороны ул. Машинной в сторону ул. Восточной. Проезжая перекресток Машинной – Ткачей, он допустил наезд на пешехода-ребенка, который переходил проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора.

Как поясняет водитель, он проезжал перекресток на зеленый сигнал и видел стоящего около стойки светофора ребенка. Неожиданно мальчик начал движение через дорогу. Водитель применил экстренное торможение, но наезда на него избежать не удалось. Ребенок упал боком на правую часть лобового стекла и скатился на асфальт.

Из объяснения пассажира автомашины БМВ, находившегося на переднем сиденье, выяснилось, что мальчик был одет очень тепло и на голове у него был капюшон. Из-за этого его обзор был ограничен. Пешеход не смотрел в левую сторону, откуда двигались на зеленый сигнал светофора автомашины. Он смотрел прямо на стойку светофора, расположенную на улице Ткачей, где в этот момент в два ряда стояли на красный сигнал светофора автомашины. Видя, что транспорт стоит, он начал движение.

В ДТП ранения получил 13-летний подросток, учащийся специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом коленного сустава он был госпитализирован в 9-ю ДГБ. Ребенок находился на проезжей части без сопровождения взрослых.

По данному факту будет проведено дознание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK