Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле обрушился объект культурного наследия

13.57 Пятница, 9 августа 2019
В Нижнем Тагиле из-за продолжительных дождей обрушился Треуховский дом – одно из зданий XIX века, построенных для заводских служащих промышленника Демидова. Об этом рассказали в Нижнетагильском музее-заповеднике.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила, упала стена заброшенного дома. Предполагается, что произошло это из-за отсыревшей кирпичной кладки. «Сейчас на месте работают специалисты. Рухнувшая стена будет восстановлена силами муниципального предприятия „Тагилдорстрой“», — сообщили представители пресс-службы.

Свердловское управление госохраны включило Треуховский дом в охранную зону объектов культурного наследия в мае этого года. Сейчас сотрудники музея-заповедника «Горнозаводской Урал» просят восстановить здание, потому что памятники архитектуры остаются в реестре, даже если превращаются в руины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK