Возрастное ограничение 18+

Сегодня в екатеринбургском суде пройдет первое слушание по делу водителя, сбившего трех человек на Фурманова

11.00 Пятница, 9 августа 2019
Сегодня, девятого августа, в Ленинском районном суде Екатеринбурга пройдет первое слушание по делу Владимира Пузырева, который сбил на улице Фурманова трех пешеходов, одним из которых был маленький ребенок.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области, по данным следствия, в октябре 2018 года подсудимый для получения водительского удостоверения в органах ГИБДД использовал подложное медицинское заключение, в котором написано, что он якобы может управлять автомобилем. Это же удостоверение после произошедшей аварии обвиняемый предъявил сотрудникам ГИБДД.

«Органами следственного комитета проделан значительный объём работы, направленной на установление всех обстоятельств совершённых преступлений», – отметили в пресс-службе. В ходе проверки проводилось несколько судебно-медицинских экспертиз. Кроме того, допрошено большое количество свидетелей.

Напомним, что авария произошла 14 ноября прошлого года. В результате ДТП пострадали три пешехода, в том числе – женщина с маленьким ребенком. Пострадавшие очень долго находились на лечении в реанимации. К счастью, сейчас они уже идут на поправку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK