Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская больница заплатит штраф за неоказание неотложной помощи

19.59 Четверг, 8 августа 2019
Екатеринбургскую Центральную городскую больницу №2 оштрафовали на 75 тысяч рублей, за то что медики не оказали свердловчанке неотложную помощь, об этом рассказали в пресс-службе Свердловского облсуда.

Женщина обратилась за помощью к акушеру-гинекологу МБУ «ЦГБ №2» на улице Рябинина, однако там ей лишь дали рекомендации и назначили повторный приём, который не состоялся. Тогда свердловчанка обратилась ко врачу в женскую консультацию той же больницы на Челюскинцев, но уже с жалобой на острые боли, однако там ей лишь посоветовали вернуться в поликлинику на Рябинина, чтобы взять талон. В итоге екатеринбурженка смогла получить медицинскую помощь только придя на платный приём.

Больница пыталась обжаловать решение суда, однако суд медучреждению отказал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK