Возрастное ограничение 18+

Долгожданная встреча Мишарина с Вассерманом состоится

17.30 Четверг, 24 ноября 2011
Завтра, 25 ноября, известный журналист и политолог Анатолий Вассерман прибудет в Екатеринбург для встречи с губернатором Свердловской области Александром Мишариным. Официальная версия визита – участие в реализации инициативы главы региона по созданию системы отбора и поддержки талантливых свердловских детей в «Школах нобелевского резерва».

Напомним, «Вечерние Ведомости» уже писали о возможном сотрудничестве Мишарина и Вассермана. Еще в августе известного интеллектуала, журналиста и политолога (или человека, очень на него похожего) видели выходящим из дверей кабинета губернатора. Тогда мы предположили, что глава области вел с журналистом деловые переговоры о возможном сотрудничестве в качестве советника.

Возможность такого поворота событий подтвердили и многие эксперты, ведь Анатолий Вассерман известен в сфере российской и украинской политологии. Особенно интересны его острые анализы политической сцены Украины.

Тем не менее, как бы абсурдно ни звучали летом версии о возможном тандеме Мишарин – Вассерман, не прошло и трех месяцев, как бородатый мудрец прибыл в Екатеринбург по приглашению главы региона.

В официальной части визита запланировано посещение открытого урока в гимназии «Корифей», а также встреча со студентами Уральского федерального университета. Однако не исключено, что поддержка талантливых детей – формальный повод встречи губернатора и политолога. На носу выборы, и консультация умного Вассермана не окажется лишней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK