Возрастное ограничение 18+

В Португалии началась 24-часовая всеобщая забастовка

16.43 Четверг, 24 ноября 2011
В Португалии началась 24-часовая всеобщая забастовка, направленная против мер жесткой экономии, за введение которых парламент одной из самых проблемных стран Евросоюза может проголосовать уже на следующей неделе. Эта акция протеста стала одной из крупнейших в истории государства, сообщает Би-би-си. Недовольство профсоюзов вызывает повышение ряда налогов, отмена праздничных премий для бюджетных работников, а также возможное увеличение рабочего дня без сверхурочной оплаты.

В четверг в Лиссабоне не будет работать метро, не выйдут на маршруты муниципальные автобусы и пригородные поезда. Кроме того, будут бастовать работники авиатранспорта, что, как ожидается, приведет к отмене более 470 международных рейсов. В стране также будут отменены школьные занятия, закроется большинство правительственных учреждений, не будет доставляться почта, отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK