Возрастное ограничение 18+

Глава Екатеринбурга объявил конкурс дизайн-проектов стел на въезде в уральскую столицу

19.51 Вторник, 6 августа 2019
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о проведении конкурса на разработку дизайн-проекта стел на въездах в город. Победителя выберут 15 ноября.

В документе сказано, что в дизайне должна присутствовать пространственная скульптурная композиция, которая отражает культурно-исторические особенности уральской столицы. По мнению главного архитектора Администрации Андрея Молокова, появление новых монументов сможет укрепить позитивный имидж города. Проект планируется реализовать к 300-летию Екатеринбурга.

Стелы установят на территориях, прилегающих к Кольцовскому, Серовскому трактам и дублеру Сибирского. Кроме того, планируется реконструировать стелы на Новомосковском и Челябинском трактах.

Отметим, что приём заявок на участие в конкурсе откроется 9 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK