Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском микрорайоне Академический запустят систему распознавания лиц

12.28 Вторник, 6 августа 2019
Пилотный проект внедрения системы с функцией распознавания лиц планируют запустить через три месяца в екатеринбургском микрорайоне Академический. Об этом сегодня, 6 августа, в эфире радиостанции «Серебряный дождь» сообщил генеральный директор АО «НПО автоматики» Андрей Мисюра. 

Гендиректор рассказал, что на промышленной выставке «Иннопром» НПО автоматика и УК «Академический» подписали соглашение о внедрении в микрорайоне системы с функцией распознавания лиц и идентификацией транспортных средств. Он отметил, что искусственный интеллект сможет анализировать поведение местных жителей и сигнализировать о различных отклонениях в службу безопасности района. Планируется, что такая система поможет предотвратить возможные нарушения. 

По словам Андрея Мисюра, искусственный интеллект будет анализировать данные 3,5 тысяч камер, установленных в Академическом.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK