Возрастное ограничение 18+

Жители уральского села собираются на народный сход после планов построить около населенного пункта мусорный полигон

11.16 Вторник, 6 августа 2019
Жители села Большое Седельниково под Екатеринбургом, около которого собираются строить мусоросортировочный комплекс и полигон, в ближайшую субботу, 10 августа в 13:00, собираются на народный сход около Дома культуры, чтобы выразить свою позицию. Информация об этом появилась в социальных сетях и распространяется через мессенджеры.

«Недавно я, как и вы, узнал об общей беде, сумасшедшей стройке вблизи моего дома. Современный завод, на котором планируется сортировать мусор до 78%, остальное хранить на полигоне 30 Га. Я не знаю о подобных технологиях и не верю в это. Для меня это огромная помойка! Всю прошлую неделю мы проводили встречи в профильных министерствах. Сегодня были у главы Чкаловского района г. Екатеринбурга. Мне кажется, за нас давно уже все решили. Есть ощущение, что решение по этому вопросу было принято давно, сейчас проходят формальности», – пишет местный житель Константин.

В Уральском межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта по факту выбора земельного участка у поселка (в районе нефтебазы) отмечают, что в случае строительства полигона объект будет находиться в пределах устанавливаемой в настоящее время 6-ой подзоны приаэродромной территории аэропорта «Кольцово», в пределах которой запрещается размещать объекты, способствующие привлечению и массовому скоплению птиц. Впрочем, ведомство все же может выдать разрешение на строительство комплекса при условии выполнения мероприятий, исключающих привлечение и массовое скопление птиц. Кроме этого, необходимо наличие положительного санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK