Возрастное ограничение 18+

В Зауралье наказан невнимательный к людям чиновник

14.36 Четверг, 24 ноября 2011
В Щучанском районе Курганской области к административной ответственности привлечена ведущий специалист Районного отдела народного образования за игнорирование обращения местной жительницы.

Как отмечают в пресс-службе прокуратуры Курганской области, в сентябре текущего года в отдел народного образования поступило заявление местной жительницы о переводе ребенка в другую школу.

Ответственная за рассмотрение поступающих заявлений, специалист, вопреки федеральному законодательству, не направила официальный ответ в установленный срок. В результате в отношении ведущего специалиста отдела образования было возбуждено дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения дела невнимательная чиновница была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK