Возрастное ограничение 18+

Новые факты из истории Перми представят в «Смышляевском сборнике»

14.18 Четверг, 24 ноября 2011
24 ноября в Перми, в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина (Дом Смышляева, ул. Петропавловская, 25), состоится презентация третьего выпуска «Смышляевского сборника». В сборнике традиционно публикуются новые исследования и материалы по истории и культуре Перми, рассказали в городском комитете по культуре.

Настоящий сборник содержит три основных раздела: «Исследования по истории и культуре Перми», «Публикации документальных материалов» и «Библиография». Авторы сборника – ученые, историки, филологи, сотрудники музеев, библиотекари и краеведы. Как и в прежних выпусках, большая часть материалов сборника связана с именем Д.Д. Смышляева, но все эти публикации не замыкаются лишь на его биографии.

Здесь представлены статьи по истории организации отдыха и развлечений пермяков в конце XIX – начале XX века, о земском самоуправлении, о замечательных пермских краеведах Ф.А. Прядильщикове и И.Г. Остроумове. Вход на мероприятие свободный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK