Возрастное ограничение 18+

«Рядом со школой № 41 ходить небезопасно»: в Екатеринбурге снесут школу на улице Котельникова

11.11 Понедельник, 5 августа 2019
В Екатеринбурге школу № 41 на улице Котельникова должны снести до конца 2019 года. Об этом сообщил жителям ВИЗа мэр города Александр Высокинский.

Жители ВИЗа пожаловались на приеме у главы Екатеринбурга на то, что рядом со школой № 41 ходить небезопасно. Одна из женщин сообщает, что школу практически разобрали: «Вдруг на детей что обвалится? Когда вы ее снесете? Она уже и горела несколько раз».

Александр Высокинский пообещал, что здание школы должны снести до конца этого года или в первом квартале следующего. Также предполагается, что сносить будут и несколько домов частного сектора, стоящих рядом.

На снос школы потребуется около 4-5 миллионов рублей. На этом месте построят новую школу, в которой по плану должно быть 925 мест. Деньги на нее выделят в 2020-2021 годах.

Обучение учеников временно проходит в здании школы № 57. На сайте школы № 41 сообщается, что она закрыта на реконструкцию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK