Возрастное ограничение 18+

В группе было восемь человек: в Нижнем Тагиле из детсада на машине-каталке сбежал ребенок

09.40 Понедельник, 5 августа 2019
В Нижнем Тагиле 2 августа во время вечерней прогулки из детсада сбежал шестилетний мальчик. Сейчас прокуратура проводит проверку в дошкольном учреждении.

По данным ведомства, ребенок сбежал из группы для детей с особенностями развития. Он вышел за пределы учреждения и уехал на детской машинке-каталке «Толокар» в сторону проезжей части по улице Зари. Это произошло в пятницу около 17:10 в детсаде № 23 «Фонтанчик».

Спустя десять минут после того, как ребёнок покинул территорию садика, его остановили прохожие и вернули в детский сад, оставив около ступенек, ведущих к автомобильной дороге.

В прокуратуре сообщили, что воспитатель не проконтролировала фактическое нахождение детей в детсаде. Второго августа в группе было всего восемь детей. Отмечается, что заведующая детсадом не обратилась в правоохранительные органы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK