Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области будут аннулировать регистрации машин с тонировкой

14.55 Пятница, 2 августа 2019
В Свердловской области автолюбителей предупредили о введении дополнительных мер по контролю за соблюдением требований безопасности дорожного движения. Об этом заявили в Госавтоинспекции.

Регистрация транспортного средства может быть аннулирована, если машина с заниженной подвеской, или если на стеклах имеется тонировка, которая ограничивает обзор водителю. При выявление подобных нарушений водителю выдается требование прекращении противоправных действий. На устранение проблем дается 10 дней. В случае неисполнения автоинспектор вправе составить документы на аннулирование регистрации транспортного средства, водителя обязательно уведомят.

После этого регистрационные знаки выставляют в базу розыска. При выявлении таких автомобилей, госномера снимаются и уничтожаются без права на восстановление. Чтобы возобновить регистрацию водитель должен пройти сверку номеров и агрегатов, заплатить госпошлину и потом получить новые регистрационные знаки. При этом все недостатки придется устранить.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Винник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK