Возрастное ограничение 18+

Уральские чиновники будут зарабатывать больше – свердловский кабмин увеличивает стимулирующую часть заработной платы

18.06 Понедельник, 27 сентября 2010
Свердловское правительство вводит новую систему оплаты труда сотрудников государственных бюджетных учреждений. Чиновники начнут получать больше, сообщает департамент информационной политики свердловского губернатора.

Такая информация была озвучена на сегодняшнем заседании регионального кабмина. Так, новая система вводится в государственных бюджетных образовательных учреждений, подведомственных областному министерству здравоохранения, подведомственных министерству природных ресурсов Свердловской области. Кроме того, новая система оплаты труда вводится в государственных бюджетных учреждениях, подведомственных министерству по физической культуре и спорту Свердловской области.

Как и в других случаях, новая система труда вводится с целью материальной заинтересованности работников учреждений, улучшения производственных и экономических показателей. В рамках новой системы оплаты труда в зарплате значительно увеличивается доля стимулирующей части. Очень важно, что при переходе на новую систему оплаты труда уровень существующих зарплат не уменьшится, но появится возможность зарабатывать больше.

Так, в образовательных учреждениях областного министерства здравоохранения уровень стимулирующей части в 2010 году возрастет с 12 до 16,3 процента, а затем и до 30 процентов. В организациях регионального министерства природных ресурсов стимулирующая часть составит 40 процентов.

Свердловский премьер Анатолий Гредин подчеркнул, что значительный уровень стимулирующей части позволит работникам бюджетной сферы получать достойную зарплату.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK