Возрастное ограничение 18+

В ближайшие три года более 500 тысяч свердловчан начнут получать качественную питьевую воду

12.47 Четверг, 1 августа 2019
Правительство Свердловской области утвердило еще одну региональную составляющую нацпроекта «Экология» – программу реконструкции и модернизации систем водоснабжения «Чистая вода». Специалисты уверены, что уже в первые три года ее реализации, качество питьевой воды улучшится как минимум для 500 тысяч уральцев.

На реализацию проекта потратят деньги из областного и федерального бюджетов. Это 2,52 миллиарда рублей. Финансировать его будут до 2024 года.

Первыми объектами, которые в рамках указанного субсидирования будут строиться уже 2019 году, станут три насосных станции первого подъема в Кировграде. Общий объем инвестиций на реализацию проекта составит 70, 27 миллиона рублей – 58,8 миллиона из федерального бюджета, 4,5 миллиона из областного и 7 миллионов рублей из местного бюджетов.

В дальнейшем правительство планирует постройку второго подающего водовода в Каменске-Уральском, возведение водозаборных сооружений в Верхней Туре и модернизация систем водоснабжения в Кушве.

Программа реконструкции и модернизации систем водоснабжения «Чистая вода» повышает эффективность водохозяйственного комплекса и решает проблему обеспечения жителей качественной питьевой водой на Среднем Урале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK