Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге начался международный шахматный турнир

18.18 Среда, 31 июля 2019
В столице Урала сегодня, 31 июля, стартовал III Международный шахматный фестиваль Eurasia Open. Гостей турнира лично поприветствовал мэр Александр Высокинский.

«Проведение подобных международных соревнований является очень важным для развития мегаполиса. Шахматы – это глубокая игра, во многом напоминающая жизнь, где необходимо понимать стратегию и тактику. Я очень рад, что здесь собралось большое количество юных шахматистов», - отметил Глава Екатеринбурга.

Также кроме мэра с участниками фестиваля встретились губернатор Евгений Куйвашев, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и шахматисты Сергей Карякин и Анатолий Карпов. Символическим началом соревнований стала игра Карякина с одним из сильнейших шахматистов мира индийцем Пенталом Харикришном.

Добавим, фестиваль Eurasia Open пройдёт в Екатеринбурге с 30 июля по 10 августа. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более тысячи человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK