Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге по инициативе прокуратуры уволены в связи с утратой доверия двое участковых

15.28 Среда, 31 июля 2019
В ходе проверки, проведенной прокуратурой Чкаловского района Екатеринбурга, установлено, что двое участковых уполномоченных ОП № 13 по договоренности получили от владельца магазина незаконное вознаграждение в виде одежды, текстильной продукции и парфюмерии за непривлечение его к ответственности за продажу контрафактного товара и непринятие мер к его изъятию.

По данному факту следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 291.1 УК РФ («Мелкое взяточничество»), сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла представление в адрес начальника УМВД России по г. Екатеринбургу, по результатам рассмотрения которого двое участковых уполномоченных полиции уволены по утрате доверия.

«Выявили и изобличили этих нерадивых стражей порядка сыщики подразделения собственной безопасности областного полицейского главка. Собранные по данным вопиющи фактам материалы органы внутренних дел направили по подследственности нашим коллегам из регионального СК. Помимо того, что чрезмерно предприимчивых участковых с позором изгнали из системы МВД, их непосредственных руководителей привлекли к строгой дисциплинарной ответственности за попустительство в воспитании личного состава по антикоррупционной составляющей», - прокомментировал глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK