Возрастное ограничение 18+

В нескольких городах Свердловской области прошла профилактическая акция, посвященная Всемирному дню борьбы с гепатитом

14.22 Среда, 31 июля 2019
В Екатеринбурге и Асбесте прошла профилактическая акция, посвященная Всемирному дню борьбы с гепатитом. Всего участие в акции приняли 446 человек.

Жители Екатеринбурга и Асбеста могли пройти первичное обследование на вирусные гепатиты «В» и «С», а в Асбесте дополнительно можно было посетить кардиопост, расположенный в одном из торговых центров, и измерить артериальное давление, пульс, измерить сахар в крови. Кроме того, студенты колледжа раздали более тысячи буклетов на тему профилактики вирусных гепатитов.

Руководитель гепатологического центра Елена Бессонова рассказала об акции следующее: «Вирусный гепатит является наиболее распространённой болезнью печени, которая выражается в глобальном повреждении органа и нарушении его функционирования. Систематическое обследование крови на определение наличия антител к гепатиту позволит, в случае заражения, своевременно начать лечение, а значит сберечь здоровье».

Напомним, что Всемирный день борьбы с гепатитом (World Hepatitis Day) проводится ежегодно 28 июля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK