Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области внедрят Единую социальную карту для льготников

18.38 Вторник, 30 июля 2019
Сегодня, 30 июля, в Екатеринбурге губернатор Евгений Куйвашев провёл рабочее совещание по реализации проекта по созданию Единой социальной карты в Свердловской области.

Как сообщили в департаменте информполитики региона, карта будет внедряться поэтапно. Планируется, что к 2021 году картами будут обеспечены все льготники. С её помощью можно будет получать меры финансовой социальной поддержки, оплачивать социальные, медицинские, транспортные, образовательные и другие услуги. Также владельцы карт получат доступ к программам лояльности.

По словам министра социальной политики Андрея Злоказова, реализацией этого проекта занимается межведомственная рабочая группа. Уже в ближайшее время власти объявят конкурс на определение оператора по выпуску, выдаче и обслуживанию социальных карт.

Напомним, указ о внедрении Единой социальной карты Евгений Куйвашев подписал ещё в конце ноября 2018 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK