Возрастное ограничение 18+

«Это социальный проект»: четыре дома-памятника передали Ледовой арене

13.18 Вторник, 30 июля 2019
В Екатеринбурге четыре объекта культурного наследия, расположенных на улице Декабристов, официально переходят в уставной капитал АО «Ледовая арена». Такое решение было принято на сегодняшнем заседании регионального парламента.

Речь идет о домах по номерами 36, 38, 40 и 42. По словам Сергея Зырянова, главы министерства управления госимуществом, данное решение не означает, что область софинансирует строительство Ледовой арены. Он отметил, что объекты культурного наследия, находившиеся в собственности Екатеринбурга, пребывают в ненадлежащем состоянии. А чтобы их восстановить, нужны серьезные деньги. «Это социальный проект — мы за средства инвестора приводим объекты в надлежащее состояние», – комментирует Зырянов.

Представители ледовой арены планируют использовать данные здания для размещения спортивных клубов и федераций. Также Зырянов не исключает, что в будущем регион будет софинансировать строительство арены.

Напомним, что официально АО «Ледовая арена» – совместная собственность одной из структур УГМК и свердловского правительства, которое владеет лишь 40% объединения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ольга
Добавил Ольга
30 июля 2019 14:24
Вот и пришел конец существования этих домов! Снесут их теперь и поставят на их месте церковь или бизнес-центр....как везде у нас происходит - весь старый центр Екб разрушили!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK