Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге двое второклассников решили ограбить магазин игрушек с игрушечным пистолетом

21.01 Понедельник, 29 июля 2019
В уральской столице двое мальчиков решили ограбить магазин с игрушками. Во время грабежа второклассники обстреляли продавца из игрушечного пистолета с шариками.

Как уточнил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошёл магазине в Железнодорожном районе. Ранее ребята неоднократно приходили в этот магазин и крали игрушки оттуда. В этот раз продавщица решила задержать мальчиков и закрыла дверь, после чего школьники взяли с прилавка игрушечный пистолет и открыли стрельбу по продавцам. Одного из мальчиков сотруднице магазина удалось задержать, а второй смог убежать.

По словам Горелых, сотрудники полиции установили участников инцидента. С ребятами и их родителями проведут профилактическую работу. Кроме того он отметил, что одного из мальчиков поставят на учёт в ПДН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK