Возрастное ограничение 18+

На вокзале в Екатеринбурге оборудуют комнату матери и ребёнка

19.05 Понедельник, 29 июля 2019
Суд обязал ОАО «РЖД» оборудовать на железнодорожном вокзале в Екатеринбурге комнату матери и ребёнка, об этом сообщили в Свердловской транспортной прокуратуре.

По мнению сотрудников транспортной прокуратуры, отсутствие оборудованной комнаты ограничиввет право граждан с детьми на отдых и проведение санитарно – гигиенических процедур, создавая для них значительные неудобства. Это является нарушением федеральных законов «О защите прав потребителей», «Устав железнодорожного транспорта» и санитарных правил по организации пассажирских перевозок.

Следует отметить, что нарушения были выявлены ещё в июле прошлого года, однако с тех пор комнату матери и ребенка на вокзале так и не сделали. Поэтому Свердловская транспортная прокуратура была вынуждена обратиться в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK