Возрастное ограничение 18+

Смола и масляные капли: в Екатеринбурге жители Академического не могут нормально пользоваться водопроводом

11.34 Понедельник, 29 июля 2019
В Екатеринбурге у жителей Академического уже несколько дней из кранов с водой течет что-то похожее на смолу, оставляя следы на посуде, одежде и коже.

Местные жители рассказывают, что вместе с водой выбегают масляные капли, которые потом плохо стираются. В управляющей компании «Академический» подтвердили, что данная проблема есть, ее пытаются устранить, но об источнике грязи сообщить не могут.

— По анализам воды видно, что значительно упало содержание тех элементов, которые отвечают за хлорирование, — рассказал гендиректор управляющей компании «Академический» Николай Смирнягин. — В воде, поступающей из открытых источников, при снижении хлорирования неприятные вещи стали проявляться. Сегодня мы заказали в частной лаборатории более широкий анализ, уже за рамками существующих нормативов, чтобы предъявить их поставщику и требовать соблюдения необходимых параметров по качеству воды.

При этом Николай Смирнягин не исключает локальных ситуаций по конкретным домам — ремонты и так далее. В этих случаях он призывает делать заявки в диспетчерские службы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK