Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге больше всего зарабатывают специалисты в сфере IT

14.28 Среда, 24 июля 2019
Сервис по поиску работы и сотрудников Работа.ру выделил основные тенденции на рынке труда в Екатеринбурге. Самыми высокооплачиваемыми специалистами за первое полугодие 2019 года стали работники IT-сферы со средним зарплатным предложением 61 000 рублей. На втором месте расположились представители сферы транспорта и логистики - работодатели в среднем предлагают им 49 900 рублей. На третьем месте сфера производства — 47 300 рублей.

Средняя заработная плата в Екатеринбурге по итогам 1 полугодия 2019 года составляет 45 600 рублей.

В Москве средняя зарплата в IT-сфере составляет 90 800 рублей, в Санкт-Петербурге 70 200.

Отмечается также, что зарплатные предложения для новых сотрудников в среднем по рынку труда в России выросли на 7,5%. Наиболее высокие темпы в годовом разрезе традиционно демонстрирует сфера информационных технологий (+10,3%). Значительный рост зарплат (+9,2%) показала сфера управления персоналом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Лязер © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK