Возрастное ограничение 18+

США отказались передавать России информацию об обычных вооружениях в Европе

15.02 Среда, 23 ноября 2011
США перестанут передавать России информацию об обычных вооружениях в Европе. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд в ходе брифинга для прессы. Такое решение, по словам Нуланд, было принято после неудачных попыток реанимировать Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Она отметила, что аналогичные меры, вероятно, примут и союзники США по НАТО, сообщает «Лента.ру».

По ее словам, на протяжении четырех лет Россия отказывается предоставлять участникам ДОВСЕ информацию о своих вооруженных силах, поэтому Вашингтон решился на контрмеры и не будет уведомлять об изменениях в составе своих вооруженных сил. «Это означает, что США не допустят проведения российских проверок на своих базах», – объясняет Нуланд, передает BFM.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK