Возрастное ограничение 18+

Пожароопасный сезон на Урале подошел к концу: в выходные в регионе ликвидировали 21 пожар

15.58 Понедельник, 27 сентября 2010
Похоже, что пожароопасный сезон на Среднем Урале подходит к завершению. Такая информация была озвучена на сегодняшнем оперативном совещании правительства Свердловской области.

Как сообщил на заседании глава областного кабинета министров Анатолий Гредин, количество природных пожаров на территории Свердловской области за прошедшие выходные значительно сократилось.

За минувшие сутки потушен 21 природный пожар. Сегодня в области действует 10 природных пожаров на площади 24,5 га, 5 из них торфяные. Возгорания удалось локализовать и угрозы близлежащим населенным пунктам на сегодня нет. При этом, на тушении задействованы 2116 человек и 501 единица техники.

По оценке председателя кабинета министров, сокращение числа возгораний стало возможным благодаря слаженной работе областного правительства, подразделений МЧС, Рослехоза и муниципальных властей.

Сейчас областное министерство природных ресурсов начинает работу по оценке ущерба, который нанесен лесам Среднего Урала, а также по восстановлению лесных участков, пострадавших от огня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK