Возрастное ограничение 18+

Кировградский пенсионер застрелился из похищенного ружья

11.41 Среда, 23 ноября 2011
22 ноября 2011 года, около 11 часов, в одном из частных домов в городе Кировграде 59-летний сторож местной школы, пенсионер, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из незарегистрированного охотничьего гладкоствольного ружья «Рысь» 12-го калибра. По данному факту Кировградским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка, сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что на протяжении последнего месяца мужчина, проживавший со своей женой, постоянно злоупотреблял спиртным, в связи с чем между супругами возникали конфликты. Эти обстоятельства, по одной из версий следствия, и явились причиной суицида.

Мужчина покончил жизнь самоубийством, пока его жена находилась на работе. Также следователи установили, что незарегистрированное охотничье ружье, из которого был произведен выстрел, с января 2001 года находится в розыске за УВД Кировского района города Екатеринбурга как похищенное.

В настоящее время следователем выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Назначено судебное медицинское исследование тела погибшего мужчины, опрашиваются его родственники и знакомые, назначено судебное дактилоскопическое исследование по изъятому ружью.

По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK