Возрастное ограничение 18+

Свердловчанину из Серова грозит до 7 лет лишения свободы из-за подозрений в краже паспорта, банковской карты и телефона

19.48 Четверг, 18 июля 2019
В Серове в суд направили дело по факту грабежа и похищения паспорта. Как сообщили в МО МВД России «Серовский», подозреваемому молодому человеку грозит до 7 лет лишения свободы.

В мае этого года инспекторы ДПС ГИБДД возле заправки остановили мужчину, который был в состоянии опьянения. Оказалось, что он возвращался после конфликта с молодыми людьми, с которыми он познакомился накануне и решил выпить. Один из знакомых во время ссоры забрал у потерпевшего телефон, банковскую карту и паспорт. После этого он сразу попытался снять с карточки деньги, однако у него не получилось. Позже он потратил средства с карточки на питание на авто- и железнодорожных вокзалах. Паспорт и телефон злоумышленник выбросил.

Как отметили в МВД, обвиняемый свердловчанин ранее привлекался к административной ответственности за мелкое хищение и потребление алкоголя в запрещенных местах. В его отношении были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 УК и части 2 статьи 325 УК РФ, сейчас они направлены суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK