Возрастное ограничение 18+

Свердловский премьер приказал дать тепло во все жилые дома области – грядут холода

15.36 Понедельник, 27 сентября 2010
Глава кабинета министров Свердловской области Анатолий Гредин дал поручение правительству – обеспечить отопление во всех жилых домах области без исключения. Это произошло на сегодняшнем оперативном совещании регионального кабмина.

По словам докладчика заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николая Смирнова, отопительный сезон уже начался в 93 муниципальных образованиях. В целом по области работают почти 1400 котельных. К теплу подключены более 4700 объектов социальной сферы. В 53 муниципалитетах полностью обеспечен теплом и жилой сектор.

Чиновник также отметил, что, ход отопительного сезона находится на особом контроле министерства.

«Оставшиеся в ряде муниципалитетов проблемы решаются», – отметил Смирнов.

Однако, Анатолий Гредин напомнил, что согласно прогнозам в ближайшие дни ожидается серьезное похолодание и проблемы с подключением жилого сектора должны быть к этому времени.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK