Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге тестируется новое транспортное средство

09.27 Четверг, 18 июля 2019
По улицам Екатеринбурга сегодня выполняет первые рейсы белорусский электробус, представленный на Иннопроме. Транспортное средство проходит двухнедельный тест.

Электробус ездит по сокращенному троллейбусному маршруту № 1: от Щорса-Белинского до ж/д вокзала. В департаменте информационной политики Свердловской области рассказали, что машина курсирует в тестовом режиме, что позволяет принять решение о целесообразности такого транспорта. По результатам теста можно будет понять, какую дополнительную инфраструктуру необходимо создать для работы электробуса, и оценить стоимость всего проекта

Новый транспорт работает при температуре от +40 до -40 и на одной зарядке может проехать 20 км. Расчетный срок эксплуатации составляет 12 лет. По себестоимости проезда электробус на 15% экономичнее троллейбуса. Производитель сообщил, что первая партия машин помимо Минска уже отправилась в Азербайджан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK