Возрастное ограничение 18+

Сотрудники МЧС предупредили свердловчан о возможном осложнении пожароопасной обстановки

19.40 Среда, 17 июля 2019
В ГУ МЧС России по Свердловской области в связи с жаркой погодой предупредили о возможном осложнении пожароопасной обстановки.

Спасатели просят свердловчан быть предельно осторожными при обращении с огнём в быту или на природе. Кроме того, сотрудники МЧС проводят дополнительные профилактические осмотры на территории населённых пунктов.

В пожароопасный период спасатели не рекомендуют выжигать траву в лесах, разводить костры, бросать горящие спички, бутылки, а также оставлять материал, пропитанный горючими средствами. Также гражданам рекомендуется убирать ненужную растительность и мусор возле домов, иметь под рукой емкости с водой и осматривать территорию возле дома и окрестности, чтобы обнаружить возгорание своевременно.

В случае, если избежать возникновения пожара не удалось, МЧС просит незамедлительно обращаться по номеру 101.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK