Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге детей перекормили магнием

18.14 Вторник, 22 ноября 2011
Специалисты отдела по надзору в сфере качества и безопасности зерна Управления Россельхознадзора по Свердловской области при проведении плановой проверки в детском учреждении образования выявили партию некачественных и опасных круп. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Свердловской области.

От партий круп сомнительного качества были отобраны образцы и направлены на исследование. На основании протоколов испытаний были вынесены заключения экспертизы и признаны некачественными и опасными по металломагнитной примеси хлопья овсяные «Геркулес» с содержанием металломагнитной примеси 7,7 мг/кг (при норме не более 3 мг/кг), что превышает допустимую норму в 2,5 раза. Кроме того, опасной оказалась крупа ячменная ячневая № 2 с содержанием металломагнитной примеси 35,8 мг/кг (при норме не более 3 мг/кг), что превышает допустимую норму в 12 раз. Недобросовестным изготовителем является ООО «Сельхозпродукт» (Курганская область).

Управлением Россельхознадзора по Свердловской области вынесены постановления об уничтожении некачественных и опасных круп.

По предписанию Управления некачественные и опасные крупы уничтожены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK