Возрастное ограничение 18+

Прокуратура пытается опротестовать вердикт по делу оправданного в убийстве Мовсура Хасаева

15.59 Вторник, 16 июля 2019
Прокуратура внесла апелляционное представление на вердикт Свердловского областного суда по делу жителя Чеченской республики Мовсура Хасаева, ранее обвиняемого в заказном убийстве екатеринбургского бизнесмена Ашота Арутюняна. В мае этого года присяжные вынесли оправдательный приговор, посчитав его невиновным.

Как сообщили корреспонденту veved.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, надзорное ведомство обжалует нарушения при вынесении вердикта. Если суд посчитает представление обоснованным, то вердикт может быть отменен. Дата рассмотрения представления еще не назначена.

Напомним, что преступление, которое вменялось Хасаеву, было совершено в мае 2011 года в Екатеринбурге. 22-летний Ашот Арутюнян был застрелен во дворе своего дома из огнестрельного оружия. Долгое время дело было бесфигурантным.

В январе 2018 года в городе Аргун по подозрению в этом заказном убийстве оперативниками свердловского ОБОП был задержан Мовсур Хасаев. Свою вину он не признал.

По ходатайству подсудимого уголовное дело рассматривалось с участием присяжных заседателей. 29 мая они единогласно оправдали Мовсура Хасаева в убийстве предпринимателя ввиду недоказанности его вины. Подсудимый освобожден из-под стражи в зале суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK