Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге закрыто два опасных кафе (ФОТО)

17.08 Вторник, 22 ноября 2011
Прокуратура Орджоникидзевского района совместно с сотрудниками полиции провели проверки в двух кафе Екатеринбурга – «Шиндан» (Космонавтов, 136) и «Трактир» (Березовая, 37).

Во время проверки были выявлены множественные нарушения. Во-первых, данные предприятия общепита размещены в частных домах, которые возведены с нарушением градостроительных норм. Кроме того, администрация общественных заведений не побеспокоилась о пожарной безопасности.

Кухонные блоки данных кафе шокируют своей антисанитарией. Правоохранителями было установлено, что приготовление и хранение пищи выполнялось с серьезными нарушениями санитарно-эпидемиологических норм.

Кафе в частном секторе, известные в народе как «узбечки», среди горожан завоевали определенную популярность. Так как известно, что в заведениях такого типа можно недорого поесть. Зачастую «визитной карточкой» таких общепитов является пренебрежение персоналом элементарными нормами уборки. Однако доступность вкусной еды для многих посетителей перекрывает подобные нюансы.

В ходе прокурорской проверки работа «Шиндана» и «Трактира» была остановлена. В ближайшее время в отношении данных заведений будет принято решение об административном наказании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK