Возрастное ограничение 18+

Верховный суд сохранил отсрочку для Анны Шавенковой, сбившей двух девушек

16.31 Вторник, 22 ноября 2011
Верховный суд РФ отказал в удовлетворении жалобы семьи Пятковых, требующих отменить приговор Анне Шавенковой, сбившей на тротуаре двух женщин, одна из которых скончалась. «В надзорной жалобе отказано», – сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе Верховного суда.

Ранее приговором Кировского суда Иркутска Шавенковой было назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с отсрочкой исполнения на 14 лет с учетом того, что у нее есть маленький ребенок и она снова была беременна.

Дело Шавенковой, которая в декабре 2009 года сбила на тротуаре двух сестер, имело большой общественный резонанс. На кадрах с уличной камеры видеонаблюдения зафиксировано, что после ДТП девушка кинулась осматривать повреждения на своем автомобиле и даже не подошла к пострадавшим женщинам. Одна из них от полученных травм скончалась, другая была вынуждена проходить длительное лечение, напоминает ИТАР-ТАСС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK