Возрастное ограничение 18+

«Уральские авиалинии» приготовили сюрприз ко дню рождения Челябинской области

16.16 Вторник, 22 ноября 2011
17 января Челябинская область отмечает свое 78-летие. Авиакомпания «Уральские авиалинии» подготовила грандиозный подарок жителям региона к этому празднику – авиакомпания начинает распродажу билетов в Вену. Прямое авиасообщение с европейской столицей было открыто из аэропорта «Челябинск» по инициативе губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Развитие международных маршрутов проходит в рамках партнерского соглашения компании «Уральские авиалинии» и правительства области.

С 22 ноября 2011 года до 17 января 2012 года минимальный тариф в Вену составит всего 199 евро*. Перелеты в рамках акции можно совершить с 22 ноября по 24 декабря 2011 года или с 17 января по 29 февраля 2012 года.

Вылеты в Вену из аэропорта «Челябинск» осуществляются два раза в неделю по очень удобному расписанию, благодаря чему это направление пользуется большим спросом среди туристов и представителей бизнеса. Аэропорт Вены удобен в качестве транзитного пункта для путешествий по всей Европе, что также влияет на пассажиропоток. Благодаря интерлайн-соглашению «Уральских авиалиний» с австрийским перевозчиком Austrian airlines карта полетов из Челябинска не ограничивается только Веной. Единый билет в данном случае обойдется всего в 249 евро*, а удобное расписание «Уральских авиалиний» позволит спланировать комфортные стыковки в аэропорту Вены:

Мюнхен (время ожидания между рейсами – 2 часа 45 минут)
Прага (время ожидания между рейсами – 3 часа)
София (время ожидания между рейсами – 3 часа)
Дюссельдорф (время ожидания между рейсами – 30 минут)
Париж (время ожидания между рейсами – 3 часа)
Милан (время ожидания между рейсами – 30 минут)
Стамбул (время ожидания между рейсами – 3 часа)
Барселона (время ожидания между рейсами – 3 часа)
Берлин (время ожидания между рейсами – 3 часа)
Будапешт (время ожидания между рейсами – 4 часа)
Гамбург (время ожидания между рейсами – 30 минут)
Штутгарт (время ожидания между рейсами – 3 часа 30 минут)
Копенгаген (время ожидания между рейсами – 3 часа)
Франкфурт-на-Майне (время ожидания между рейсами – 2 часа)
Инсбрук (время ожидания между рейсами – 3 часа)
Ницца (время ожидания между рейсами – 7 часов)

Кроме того, из Вены легко добраться на автомобиле в самые красивые европейские города по живописным маршрутам. Так, например, до Братиславы можно доехать всего за 40 минут, до Будапешта – за 3 часа, до Инсбрука и Зальцбурга – за 4,5 часа, а до популярного венгерского термального курорта Шар Вар – всего за 1,5 часа.

Отметим, что летать в Европу из столицы Южного Урала станет теперь не только выгодно, но и удобно – в аэропорту «Челябинск» подходят к завершению работы по ремонту и современному оснащению зала вылета международных авиалиний. Так, уже с октября этого года в международном секторе аэропорта введен в эксплуатацию обновленный и расширенный второй этаж накопителя, открыты кафе и VIP-зал. Ремонтные работы на первом этаже зала вылета будут завершены в декабре этого года. Кроме того, до конца года здесь также планируется установить дополнительные кабины паспортного контроля на прилет и на вылет и организовать зеленый таможенный коридор. Данные меры существенно ускорят процедуру прохождения пассажирами предполетного контроля и сделают ожидание рейсов более комфортным.

*Сборы взимаются дополнительно

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK