Возрастное ограничение 18+

Цуканов заявил, что готов оказать содействие по уголовному делу своего помощника

17.06 Пятница, 12 июля 2019
На встрече с членами Федерального собрания полпред президента по Уральскому федеральному округу впервые прокомментировал арест Александра Воробьева, подозреваемого в госизмене.

Николай Цуканов заявил, что все сотрудники ведомства шокированы произошедшим. «Тема, которая обсуждается в СМИ уже неделю — крайне неприятная и брезгливая ситуация», — говорит полпред. Он сообщает, что окажет содействие правоохранительным органам в расследовании дела. Однако полпред добавил, что не обладает достаточно достоверным объемом информации.

Александра Воробьева, помощника Цуканова, задержали четвертого июля в рамках уголовного дела о госизмене. Его подозревают в передаче секретной информации с заседаний Совета безопасности заграницу, так как при обыске у него нашли много документов Совбеза, паспорт Польши и записывающую технику.

Отметим, что у Воробьева был низший уровень допуска к гостайне. Отсюда следует, что информацию ему мог кто-то сообщать, в том числе, возможно, и сам Николай Цуканов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK