Возрастное ограничение 18+

Правительство Египта подало в отставку после массовых акций протеста

16.09 Вторник, 22 ноября 2011
Массовые акции протеста продолжались последние три дня в Каире и других городах страны. Пресс-секретарь египетского кабинета Мохаммед Хегази заявил, что военный совет страны пока не принял отставки министров, передает BBC. Стоит отметить, что правительство премьер-министра Шарафа с момента прихода к власти в марте было объектом постоянной критики из-за неэффективности его работы и полной зависимости от военных, сообщает РБК.

Новым премьер-министром Египта может стать экс-глава МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадеи, передают египетские СМИ. Еще до свержения президента страны Хосни Мубарака именно аль-Барадеи считался одним из главных соперников диктатора на предстоящих выборах главы государства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK