Возрастное ограничение 18+

На жилье свердловским ветеранам ВОВ в этом году направят более 3,3 миллиардов рублей

15.23 Понедельник, 27 сентября 2010
Общая сумма, выделенная из федерального и областного бюджетов в 2010 году на обеспечение свердловским ветеранов жильём, составит 3,390 миллиардов рублей. Такая информация была озвучена на сегодняшнем оперативном совещании регионального правительства.

По словам главы Свердловского областного государственного учреждения «Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства» Николая Жежера, работа по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны (вставших на учет после 1 марта 2005 года) жильём проводится в установленные сроки. Идет активная работа по приему распоряжений правительства о выдаче уведомления на получение социальной выплаты, проводятся аукционы и заключаются контракты на предоставление жилья по социальному найму.

Кроме того, по данным Жежера, после первого марта 2005 года на учет встали 2732 свердловских ветеранов Великой Отечественной войны. При этом, по информации муниципальных образований, 1622 из них собираются самостоятельно приобрести жилье за счет социальной выплаты. Остальные же ветераны пожелали получить жилье по договору социального найма.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK