Возрастное ограничение 18+

Более 110 тысяч екатеринбуржцев прошли диспансеризацию в рамках национального проекта «Здравоохранение»

18.58 Четверг, 11 июля 2019
В рамках национального проекта «Здравоохраниение» с начала 2019 года диспансеризацию прошли более 110 тысяч екатеринбуржцев. В пресс-службе городской Администрации отметили, что это почти половина от числа горожан, подлежащих диспансеризации в этом году.

Стоит добавить, что для жителей Екатеринбурга, ещё до выхода федерального приказа во всех районах города поликлиники организовали рабочие субботы. Кроме того, работающие горожане могли пройти диспансеризацию вечером.

Диспансеризация состоит из двух этапов. На первом этапе обследования определяется наличие признаков хронических неинфекционных заболеваний. На втором этапе врач назначает дополнительные исследования для уточнения диагноза.

По словам начальника Управления здравоохранения, новый порядок проведения медосмотров направлен на раннюю диагностику онкологических заболеваний.

Отметим, что все исследования для граждан являются бесплатными.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK