Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в последний день «Иннопрома-2019» прошёл детский образовательный квест

18.15 Четверг, 11 июля 2019
Сегодня, 11 июля, в последний день работы международной промышленной выставки «Иннопром-2019», прошёл детский образовательный квест «Путешествие по Цифрограду», об этом сообщили в пресс-службе Администрации города Екатеринбурга.

В мероприятии принимали участие дети в возрасте от 10 до 12 лет. На площадке стенда Екатеринбурга их встретил робот Феликс, умеющий распознавать лица и положения тела. Город будущего, который показывали ребятам был разделён на несколько зон. На станциях под названиями «Машиностроительный комплекс будущего», «Экология Цифрограда» и «Строим вместе. Цифровое бюро путешествий» дети выполняли различные развивающие задания. После квеста робот Феликс подарил ребятам подарки.

Стоит отметить, что мероприятие было организовано Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга совместно с гимназией № 120, лицеем № 128, центром «Диалог», детским садом № 586, Домом детского творчества «Радуга» Чкаловского района, школой № 164, гимназией № 155, а также Домом детского творчества Октябрьского района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK