Возрастное ограничение 18+

Администрацию Екатеринбурга пытаются отговорить от строительства второй ветки метро

15.23 Четверг, 11 июля 2019
Два дня назад «Синара» презентовала проект городка Универсиады в Новокольцовском - новом, еще только планируемом микрорайоне города.

Напомним, что ранее мэрия заявляла площадкой для студенческих игр ВИЗ Правобережный. Сейчас, из-за переноса площадки изменятся и планы по развитию инфраструктуры. В том числе — транспортной, потому что предполагалось, что на ВИЗ зрителей и участников должно везти метро.

По мнению екатеринбургского урбаниста Владимира Злоказова, мэрии нужно отказаться от планов на вторую ветку метро и потратить уже запланированные на проект подземки 250 миллионов рублей на трамвай. Именно электротранспорт может связать центр с Уктусом и Новокольцовским, но нужно прокладывать новые пути. Также он говорит о возможной о модернизации линии на улице 8 Марта с восстановлением движения между Радищева и Ленина, и продлении линии по Ельцина до Челюскинцев.

Напомним, что мэрия уже заявила о том, что вторую ветку метро будут строить все равно, даже если город Универсиады разместится в Новокольцовском.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Винник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Дамир
Добавил Дамир
11 июля 2019 16:18
Потом будет как в Омске. Денег не хватит - метро закопают. Песком. С музыкой.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK