Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области только пять пляжей признали безопасными

13.37 Четверг, 11 июля 2019
Сотрудники МЧС провели проверку состояния свердловских пляжей. Среди них не нашлось ни одного безопасного в Екатеринбурге. Всего на Среднем Урале есть пять безопасных пляжей, сообщает пресс-служба ведомства.

Пригодными для купания признаны три частных пляжа в Первоуральском городском округе: пляж базы отдыха «Кемпинг» на пруду в поселке Хрустальном, пляж санатория-профилактория «Озеро Глухое» и пляж базы отдыха «Сосновый бор» на Билимбаевском пруду. Также техническое освидетельствование прошли: пляж санатория «Гранатовая бухта» в Сысертском городском округе и городской пляж на Верх-Нейвинском пруду в Новоуральске.

Главное управление МЧС России по Свердловской области обращает внимание жителей области на то, что купаться можно только на освидетельствованных пляжах, так как там есть ограждение зоны купания, квалифицированные спасатели, средства для спасения человека и медицинский пост.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Винник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK