Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле осудили мужчину за мошенничество по телефону

14.14 Среда, 10 июля 2019
В Нижнем Тагиле Дзержинский районный суд приговорил жителя Тюмени к восьми годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима за телефонное мошенничество.

По данным следствия, обвиняемый Юрий Блинов вступил в преступный сговор с неустановленным лицом. Вместе они похищали денежные средства граждан, преимущественно пожилого возраста, совершая телефонные звонки нижнетагильским жителям. В ходе разговора неустановленный участник сговора представлялся сотрудником полиции, говорил, что якобы родственник потерпевшего обвиняется в совершении преступления. Преступник обещал, что если передать лицу, пришедшему от его имени, деньги, то родственника освободят от уголовной ответственности. Блинов же и был данным лицом. В установленное время он приходил на квартиру потерпевших и забирал денежные средства, предварительно также представляясь сотрудником полиции.

Таким образом, из-за действий преступников пострадало 28 человек, причинив им ущерб на общую сумму свыше 1,4 миллиона рублей. Следующие восемь лет Блинов проведет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании с подсудимого суммы причиненного ущерба. Приговор еще не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK