Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Песков опроверг информацию о девушке якобы перебегавшей дорогу кортежу Владимира Путина в Екатеринбурге

13.50 Среда, 10 июля 2019
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о девушке якобы перебегавшей дорогу кортежу президента РФ Владимира Путина в Екатеринбурге, и объяснил, как всё было на самом деле. Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, корреспондент газеты «Коммерсантъ» Андрей Колесников в репортаже о визите Владимира Путина в Екатеринбург рассказал о том, что около здания Уральского федерального университета под колеса президентского кортежа едва не попала девушка. Владимир Путин, выйдя из автомобиля, попытался оказать ей помощь, но его окружила толпа людей.

«Когда кортеж президента уже отъехал от здания университета, к нему бросилась девочка, буквально наткнувшаяся на этот кортеж. Он остановился, и на этот раз помощь пострадавшей оказал сам Владимир Путин, вышедший из машины. Пострадавшая, впрочем, не успела ни поблагодарить президента, ни спросить о том, из-за чего бежала к нему: господина Путина окружила толпа екатеринбуржцев, которые добрались до своего президента, слава богу, безо всяких потерь и жертв», — написал Колесников в своём репортаже.

По словам Дмитрия Пескова, все было не совсем так. Девушке стало плохо на встрече Путина со студентами, врачи из президентской команды помогли ей, на этом всё и закончилось.

«Просто перенервничала, и потом врачи президентские ей помогли, и она пришла в себя», — сказал Песков.

Далее, по его словам, президент в ходе поездки по городу остановился, чтобы поговорить с горожанами.

Всё это можно увидеть на кадрах видеозаписи снятых во время отъезда президентского кортежа от здания университета.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK